Интернет-магазин Avocadove Интернет-магазин Avocadove
Москва
Например:
Москва
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Москва
Челябинск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
8 800 300-83-76
г. Москва, ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4
Пн-Вс: 09:30-18:30
Войти

Тонер для лица: для чего нужен и как пользоваться

Самые читаемые
#Обзор
#Для лица
#Масло
#Корея
#Производители
#ТОП

Тонер — корейское средство для увлажнения кожи после умывания. Его часто путают с тоником, однако это разные виды косметики. 

В статье разберем назначение тонера, его состав, критерии выбора и способ применения, а также рейтинг лучших бюджетных и премиальных тонеров из Южной Кореи.

Тонер для лица: для чего нужен и как пользоваться

Содержание:

  1. Для чего нужен тонер для лица
  2. Состав тонера для лица
  3. Виды тонеров
  4. Как выбрать тонер для лица
  5. Как правильно пользоваться тонером для лица
  6. ТОП-10 лучших тонеров для лица

Для чего нужен тонер для лица

Тонер — это азиатское увлажняющее средство для лица, которое моментально насыщает клетки влагой после умывания. Тонер нейтрализует влияние жесткой воды на кислотно-щелочной баланс лица и сохраняет защитные функции кожи, подготавливает ее к дальнейшему уходу. Благодаря этому клетки лучше впитывают активные вещества крема, сыворотки и другой косметики.

Тоник и тонер — это разные средства. Первое относится к европейской системе ухода, а второе — к азиатской многоступенчатой системе. Жидкий тоник завершает процедуру очищения, удаляет остатки косметики и тонизирует кожу. Гелеобразный тонер наносится на влажное лицо после умывания, запечатывает влагу и не дает ей испариться.


Состав тонера для лица

Эффект корейского тонера зависит от активных компонентов в его составе:

  • Гиалуроновая кислота увлажняет кожу, активирует синтез коллагена и эластина.
  • Сок алоэ лечит микротрещины и контролирует гидробаланс кожи.
  • Церамиды укрепляют водно-жировой барьер, который защищает лицо от агрессивных внешних факторов.
  • Аллантоин обновляет клетки, подтягивает кожу, устраняет черные точки и уменьшает воспаления.
  • Пептиды усиливают выработку коллагена и повышают иммунитет кожи.
  • Экстракт азиатской центеллы препятствует увяданию кожи и снимает отеки.
  • Экстракты мальвы и ромашки борются с воспалениями, интенсивно увлажняют кожу, возвращают ей тонус.
  • Зеленый чай оздоравливает проблемную кожу и снижает отечность.
  • Экстракт гамамелиса регулирует выделение себума, устраняет прыщи и круги под глазами.
  • Экстракт плюща дает эффект лифтинга, удаляет излишки кожного сала и успокаивает кожу.
  • Экстракт китайского лимонника обогащает клетки витаминами групп А, С, Е, натуральными кислотами, железом и другими микроэлементами.

Виды тонеров

Увлажняющий тонер

Плотное гелеобразное средство нормализует водный баланс кожи и питает ее. Тонер смягчает кожу, делает ее более бархатистой. Средство можно наносить подушечками пальцев.

Фрешнер-тонер

Этот тонер по составу и текстуре напоминает тоник. Некоторые фрешнеры содержат небольшое количество спирта. Средство очищает, тонизирует и освежает кожу. Органические кислоты в составе матируют лицо и нормализуют выработку себума. Жидкое средство удобно наносить спонжем.

Скин-тонер

Тонер желейной консистенции увлажняет, уменьшает гиперемию и смягчает кожу. Косметологи рекомендуют наносить средство на жирную кожу ватным диском, а на сухую — подушечками пальцев.


Как выбрать тонер для лица

Как выбрать тонер для лица

Корейский тонер для лица нужно выбирать в зависимости от типа кожи и ее потребностей:

  • С расширенными порами справится средство с гликолевой кислотой. Активный компонент отшелушивает отмершие частицы и сужает поры.
  • Для чувствительной кожи подойдет тонер с успокаивающими фитокомпонентами — экстрактами ромашки, календулы и лаванды.
  • Для проблемной и жирной кожи нужен тонер на основе BHA-кислот и экстракта гамамелиса. Они удаляют излишки кожного сала и не пересушивают кожу.
  • Тонер на основе молочной кислоты и папайи возвращает сияние. Если кожа тусклая, избегайте средств со спиртом.
  • Для сухой кожи подберите тонер с ферментированными дрожжами и аминокислотами. Они увлажняют клетки и насыщают их питательными элементами.
  • Для антивозрастного ухода нужен тонер на основе коллагена, антиоксидантов, глицерина, гиалуроновой кислоты и лецитина. Средство продлевает молодость кожи и скрывает возрастные изменения.

Как правильно пользоваться тонером для лица

Перед использованием тонера подготовьте лицо — снимите макияж гидрофильным маслом или мицеллярной водой, очистите кожу с помощью геля или пенки для умывания. После этого за три секунды нанесите тонер рукой или ватным диском.

Двигайтесь мягко по массажным линиям от центра лица к периферии. Распределите немного тонера от крыльев носа к вискам. Не давите на кожу. Если используете фрешнер-тонер в виде спрея, закройте глаза и распылите средство на лицо.

Не смывайте тонер и после него нанесите на кожу увлажняющий крем.

В жаркое время года применяйте тонер по корейской системе «7 Skin». Умойтесь привычным способом и нанесите первый слой на влажную кожу подушечками пальцев. Следующие шесть слоев накладывайте похлопывающими движениями ладоней. Закрепите результат увлажняющим кремом.

Как правильно пользоваться тонером для лица

ТОП-10 лучших тонеров для лица

Обновляющий тонер 7 Days Secret Centella Cica, MAY ISLAND

Обновляющий тонер 7 Days Secret Centella Cica, MAY ISLAND

Тонер содержит растительные экстракты, органические масла, фруктовую, салициловую и глюконовую кислоты. Активные компоненты глубоко очищают поры и растворяют камедоны. Биоактивный трипептид, ниацинамид и аденозин активируют выработку коллагена и подтягивают кожу. 

Экстракт папайи и масло чайного дерева уменьшают воспаление и нейтрализуют бактерии. Экстракт лотоса эффективно справляется с увлажнением любого типа кожи.


Успокаивающий тонер Factory T Skin Formula, Village 11

Успокаивающий тонер Factory T Skin Formula, Village 11 

Тонер осветляет пигментные пятна и устраняет следы акне. После его применения кожа разглаживается и сияет. Действующие компоненты проникают глубоко в клетки и не дают влаге испариться. Тонер моментально увлажняет кожу и не образует на лице липкий слой.

Пробиотики в составе борются с микробами и возрастными изменениями кожи. Витамин В3 укрепляет местный иммунитет и выравнивает тон лица. Глутатион используется как антиоксидант и создает барьер против вредного внешнего воздействия. Керамиды обновляют кожу и усиливают водно-жировой слой.


Питательный тонер Urban Eco Harakeke, The Saem

Питательный тонер Urban Eco Harakeke, The Saem

Средство на основе новозеландского льна обогащает клетки влагой и питательными микроэлементами. Тонер глубоко очищает кожу, тонизирует и оздоравливает ее.

Экстракт меда мануки делает кожу мягкой и шелковистой, продлевает ее молодость. Календула уменьшает воспаление и уничтожает вирусы, успокаивает раздражения и покраснения. Тонер не содержит парабенов и минеральных масел, поэтому абсолютно безопасен.


Увлажняющий тонер Green Tea, Ottie

Увлажняющий тонер Green Tea, Ottie 

Тонер готовит лицо к нанесению ухаживающей косметики, смягчает и матирует кожу. Экстракт зеленого чая борется с акне, оказывает антиоксидантное и себорегулирующее действие.

Бетаин защищает от потери влаги и заживляет раны. Алоэ вера блокирует вредное воздействие бактерий и насыщает клетки витаминами и минералами. Аллантоин стимулирует клеточное обновление и предотвращает закупорку пор. Тонер подходит для склонной к жирности и комбинированной кожи.

Увлажняющий тонер-эссенция Yul Essence, Pyunkanga

Увлажняющий тонер-эссенция Yul Essence, Pyunkanga

Тонер содержит экстракт корня астрагала и активно увлажняет лицо. Эссенция тонизирует, ускоряет микроциркуляцию крови и улучшает иммунитет кожи.

Тонер останавливает воспаления и подходит для чувствительной кожи. Средство объединяет свойства тонера и сыворотки.


Лифтинг-тонер Peptide & Hyaluron Lifting, Trimay

Лифтинг-тонер Peptide & Hyaluron Lifting, Trimay 

Тонер с пептидным комплексом запускает клеточную регенерацию, ускоряет метаболизм и стимулирует выделение коллагена. Лифтинг-средство разглаживает морщины и корректирует контур лица.

Гиалуроновые кислоты восьми видов гарантируют длительное увлажнение. Растительные и морские экстракты облегчают состояние раздраженной кожи, приводят ее в тонус и освежают. Экстракт алоэ оказывает общее целебное воздействие.

Восстанавливающий тонер Centella Facial Toner, Cos De BAHA

Восстанавливающий тонер Centella Facial Toner, Cos De BAHA

Тонер на 93% состоит из экстракта азиатской центеллы, бузины, эдельвейса и других растительных компонентов. Они восстанавливают травмированные участки, снимают покраснения и усиливают иммунитет кожи.

Восстанавливающий тонер борется с куперозом, морщинами и шрамами, защищает кожу от негативного влияния внешней среды.


Бесспиртовой успокаивающий тонер Centella Green Level Calming, Purito

Бесспиртовой успокаивающий  тонер Centella Green Level Calming, Purito

В состав тонера входит гиалуроновая кислота, глицерин, пантенол и пептиды. Универсальное средство без спирта подходит для всех типов кожи. 

Успокаивающий тонер избавляет от шелушения и покраснений, обеззараживает и интенсивно увлажняет лицо. Косметика укрепляет капилляры, маскирует сосудистые звездочки, возвращает коже здоровый и ровный цвет.


Тонер с экстрактом улитки Visible Difference Moisture Snail, Farmstay

Тонер с экстрактом улитки Visible Difference Moisture Snail, Farmstay 

Тонер с муцином улитки оказывает антивозрастной эффект — сохраняет молодость и здоровье кожи. Натуральные компоненты активизируют восстановление клеток, улучшают состояние лица, заживляют микротравмы и уменьшают выраженность постакне.

Экстракт муцина улитки сохраняет эластичность кожи, удаляет ороговевший слой и защищает от свободных радикалов.

Тонер против расширенных пор Witchhazel Toner, Koelcia

Тонер против расширенных пор Witchhazel Toner, Koelcia 

Средство с экстрактом гамамелиса заметно сужает поры и уменьшает выработку себума. Тонер улучшает структуру кожи, разгоняет лимфу и снимает отеки.

Азиатская центелла заживляет микротрещины и защищает лицо от внешнего влияния. Экстракт чайного дерева нейтрализует микробов, снимает воспаление и оказывает болеутоляющее воздействие.

Корейские тонеры на основе экологически чистых компонентов действуют в разных направлениях: увлажняют, питают, восстанавливают кожу, матируют ее и оказывают другие эффекты. Для каждого типа кожи есть свой тонер. Наши рекомендации и рейтинг помогут подобрать подходящее средство.


Читайте также
Рекомендуемые товары
2 656 руб.
2 656 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
791 руб.
833 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
2 459 руб.
2 588 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
995 руб.
1 047 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 208 руб.
1 272 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 168 руб.
1 229 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 168 руб.
1 229 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
964 руб.
1 015 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
749 руб.
788 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
868 руб.
914 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 167 руб.
1 228 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
2 637 руб.
2 637 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
749 руб.
788 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 781 руб.
1 875 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
2 633 руб.
2 633 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
282 руб.
297 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽