Интернет-магазин Avocadove Интернет-магазин Avocadove
Москва
Например:
Москва
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Москва
Челябинск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
8 800 300-83-76
г. Москва, ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4
Пн-Вс: 09:30-18:30
Войти

Самое сильное средство от прыщей на лице

Самые читаемые
#Обзор
#Для лица
#ТОП
Чаще всего с прыщами на лице сталкиваются девочки и мальчики-подростки. Однако прыщи возникают и в старшем возрасте — у девушек и юношей, взрослых женщин и мужчин. Для лечения воспалений нужна специальная косметика. В статье расскажем, как ухаживать за проблемной кожей, и представим рейтинг лучших средств против акне.
Самое сильное средство от прыщей на лице

Содержание:

  1. Правила ухода за проблемной кожей
  2. Как выбрать эффективное средство от прыщей
  3. Как пользоваться средствами от прыщей
  4. ТОП-10 самых эффективных средств от прыщей

Правила ухода за проблемной кожей

Если ваша кожа склонна к появлению черных точек, прыщей, камедонов и внутренних воспалений, соблюдайте следующие правила ухода:

Уход за лицом
  1. Очищение. Всегда тщательно удаляйте макияж и пользуйтесь очищающей уходовой косметикой. Откажитесь от спиртосодержащих лосьонов, поскольку они пересушивают кожу и нарушают выработку себума. Используйте глиняные маски для глубокого очищения пор. После умывания не протирайте лицо полотенцем, а промокните его одноразовыми салфетками.
  2. Увлажнение. Для лечения прыщей выберите увлажняющую косметику с легкой текстурой — сыворотки и кремы с питательными компонентами.
  3. Профессиональный уход. Не выдавливайте прыщи самостоятельно: при необходимости посетите косметолога.
  4. Макияж. Откажитесь от плотных тональных кремов. Маскируйте акне и другие несовершенства антибактериальным камуфлирующим карандашом, воздушной пудрой или BB-кремом.
  5. Защита от солнца. Используйте кремы с SPF, чтобы предотвратить пигментацию и избежать сильного себовыделения и, как следствие, акне.
  6. Питание. Пересмотрите рацион — минимизируйте потребление фастфуда и спиртного, добавьте в меню белковую пищу и клетчатку. Часто акне появляется на фоне неправильного питания.
  7. Гигиена. Регулярно меняйте наволочку, чтобы скопившиеся бактерии не попадали на лицо и не вызвали акне. Убирайте волосы с лица, особенно во время занятий спортом.

Как выбрать эффективное средство от прыщей

Хорошая косметика для лечения прыщей содержит противомикробные вещества — AHA-кислоты, триклозан, пироктон этаноламин. Они препятствуют появлению акне, гидрокислоты деликатно отшелушивают отмершие клетки. Косметологи рекомендуют пользоваться такой косметикой дважды в день. Для умывания выберите пенку или гель с мягкими пенообразователями. Так, коко-бетаин, каприлил, лаурамидопропилбетаин не нарушают баланс влаги.

Косметика для лечения акне не должна закупоривать поры, поэтому не покупайте косметику с камедоногенными компонентами:

  • ланолиновым спиртом;
  • льняным, оливковым, персиковым, миндальным, касторовым, кукурузным, виноградным и кунжутным маслами;
  • маслом какао, авокадо, сафлоры;
  • ланолиновой, олеиновой, октановой, пальмитиновой кислотами;
  • глицерилстеаратом и сорбитанолеатом.

Для лечения угревой сыпи выберите косметику с молочной, гликолевой или салициловой кислотами. Она эффективно удаляет ороговевшие частицы и уничтожает болезнетворных микробов, которые провоцируют акне. Для локального подсушивания и лечения подкожников и угрей используйте уходовую косметику на основе масла чайного дерева.

Проблемную кожу часто сопровождает неправильная работа сальных желез. В этом случае для лечения прыщей уместно пользоваться косметикой с ретинолом: этот компонент нормализует секрецию себума и ускоряет регенерацию клеток.


Как пользоваться средствами от прыщей

При лечении акне на лице придерживайтесь следующих рекомендаций по уходу за кожей:

Лечение акне
  • Дважды в день умывайтесь. Используйте гель или пенку на водной основе с кислотами. Действующие вещества бережно и эффективно удаляют отмершие клетки и предотвращают воспаления.
  • После умывания протирайте лицо бесспиртовым лосьоном или тоником на основе молочной или салициловой кислот. Средство убирает ороговевшие частицы, подсушивает воспаленные участки и матирует лицо.
  • Вечером наносите на лицо высококонцентрированную сыворотку. Она сужает поры и избавляет от жирного блеска. Поверх сыворотки используйте увлажняющий крем-флюид.
  • 2–3 раза в неделю применяйте мягкие скрабы с синтетическими гранулами и маски с каолином, оксидом цинка, бамбуковой пудрой.
  • Точечно применяйте разбавленные эфирные масла чайного дерева, гвоздики и лаванды для лечения прыщей. Они уменьшают воспаления, подсушивают прыщи, уничтожают бактерий, успокаивают кожу и устраняют постакне. Не наносите масла на все лицо, поскольку они образуют пленку и закупоривает поры.

ТОП-10 самых эффективных средств от прыщей

Для лечения прыщей на лице недостаточно использовать только точечные подсушивающие препараты. Для выраженного результата нужен комплексный уход, поэтому в рейтинге представлены разные виды косметики — от пенок для умывания до кремов для лечения постакне.

Обзор составлен на основе отзывов покупателей, в него вошли проверенные бюджетные и премиальные препараты популярных корейских брендов.


Восстанавливающий крем 7 Days Secret Centella Cica Сream

Восстанавливающий крем 7 Days Secret Centella Cica Сream, May Island

Крем содержит три вида кислот и вытяжку центеллы подходят для лечения акне. Активные компоненты отшелушивают эпидермис и поддерживают его гидробаланс. Мощное рассасывающее средство против акне устраняет подкожные узелки, борется с воспалениями, лечит раны и укрепляет иммунитет кожи. Витамин B3 и аденозин ускоряют выработку коллагена и замедляют старение клеток.

Преимущества:

  • видимый результат через семь дней;
  • эффект осветления;
  • гладкое и бархатистое лицо.

Противовоспалительная сыворотка AZ Azelaic Acid 10 Serum

Противовоспалительная сыворотка AZ Azelaic Acid 10 Serum, Cos De BAHA

Концентрированное средство с азелаиновой кислотой и экстрактом алоэ вера эффективно для лечения угревой сыпи. Сыворотка борется с причиной воспалений, устраняет следы высыпаний и признаки розацеа, выравнивает поверхность и тон лица. Ниацинамид убирает шелушение и тусклость, действует как антиоксидант. Экстракт гамамелиса снижает выработку кожного сала.

Преимущества:

  • создание водного резерва;
  • профилактика пигментных пятен;
  • омолаживающий эффект.

Смягчающая пенка для умывания Teatree Foaming Facial Cleanser

Смягчающая пенка для умывания Teatree Foaming Facial Cleanser, IOU

Нежная пенка вымывает грязь, лишний жировой секрет и остатки декоративной косметики. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу на клеточном уровне. BHA-кислоты отшелушивают ороговевшие участки. Пенка с экстрактами чайного дерева и ромашки успокаивает раздражения.

Преимущества:

  • натуральный состав без парабенов;
  • восстановление упругости;
  • антисептическое воздействие

Увлажняющий тонер Green Tea

Увлажняющий тонер Green Tea, Ottie

Тонер с экстрактом зеленого чая устраняет загрязнения и подготавливает лицо к нанесению уходовой косметики. Средство восполняет недостаток влаги и матирует лицо. Тонер работает как антиоксидант, облегчает состояние раздраженной и воспаленной кожи, восстанавливает нормальный уровень pH. Активные компоненты предотвращают возникновение новых прыщей и защищают лицо от агрессивных внешних факторов.

Преимущества:

  • себорегулирующий эффект;
  • уничтожение бактерий;
  • быстрое восстановление поврежденных участков.

Очищающие подушечки Collagen Water Full Moist Toning Peeling Pad

Очищающие подушечки Collagen Water Full Moist Toning Peeling Pad, Farmstay

Отшелушивающие пэды бережно убирают омертвевшие клетки и ускоряют обновление кожи лица. Средство с гликолевой кислотой и экстрактом чайного дерева устраняет высыпания и обеззараживает пораженные акне зоны. Подушечки осветляют лицо, заживляют раны и оказывают антивозрастной эффект.

Преимущества:

  • устранение мелких морщин;
  • снижение количества черных точек;
  • поддержание упругости.

Успокаивающая пенка для умывания AC Collection Calming Foam Cleanser

Успокаивающая пенка для умывания AC Collection Calming Foam Cleanser, COSRX

Средство деликатно очищает и оздоравливает, налаживает выработку себума, избавляет от прыщей и угрей. Специальный кислотный комплекс снимает отеки, предупреждает возрастные изменения и обновляет клетки. Питательные компоненты наполняют кожу полезными микроэлементами и поддерживают водный баланс.

Преимущества:

  • anti-age эффект;
  • уменьшение раздражения;
  • эффект антибиотика.

Патчи от акне Witch Piggy Hell Pore Blemish Spot Patch

Патчи от акне Witch Piggy Hell Pore Blemish Spot Patch, Elizavecca

Экспресс-средство в виде пластырей воздействует на очаги воспаления и нейтрализует их. Наклейки снимают покраснения и маскируют прыщи на лице и теле за 1 день. Патчи удобно наносить на лоб, нос, подбородок, шею, плечи, спину. Они создают оптимальный уровень влаги и заживляют раны. Патчи подходят для экстренного использования.

Преимущества:

  • удобная и незаметная форма;
  • быстрое действие;
  • заживление без рубцов.

Восстанавливающий тонер Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner

Восстанавливающий тонер Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, Elizavecca

Действенное средство на основе фруктовых кислот глубоко очищает поры, мягко вымывает остатки тонального крема. Тонер отшелушивает роговой слой и дарит коже мягкость. Комбинация AHA- и BHA-кислот подходит для сухой и жирной, подростковой, юношеской и зрелой кожи. Благодаря маслам арганы, жожоба и виноградных косточек, тонер поддерживает нужный уровень увлажнения.

Преимущества:

  • тонизирование;
  • противовоспалительный эффект;
  • уменьшение выраженности морщин.

Петелька для очищения пор Pimple Needle Extractor,

Петелька для очищения пор Pimple Needle Extractor, The Orchid Skin

Специальный инструмент из медицинской стали устраняет черные точки, гнойные прыщи. Аксессуар в виде стержня удобно лежит в руке и не выскальзывает. Острый конец предназначен для прокалывания прыщей, а петелька — для их удаления. Приспособление сводит к минимуму риск травмирования кожи.

Преимущества:

  • эргономичная форма;
  • безопасный материал;
  • эффективная борьба с воспалениями.

Важно! Такой способ борьбы с акне не заменит лечение у косметолога.


Маска-пленка для очищения пор Hell-Pore Clean Up Mask

Маска-пленка для очищения пор Hell-Pore Clean Up Mask, Elizavecca

Средство образует на лице пленку, которая при удалении захватывает все загрязнения с кожи. Маска предотвращает размножение микробов, служит средством профилактики и лечения воспалений и закупорки пор. В состав средства входят экстракты камелии и древовидной караганы, порошок древесного угля и гидролизат коллагена. Действующие компоненты увлажняют кожу, очищают поры, уменьшают секрецию себума и ускоряют метаболизм.

Преимущества:

  • активная регенерация клеток;
  • избавление от сальных пробок;
  • замедление увядания кожи.

Представленный рейтинг содержит основные средства для лечения прыщей на лице. Правильный и регулярный уход поможет избавиться от акне, белых угрей и жирного блеска.

Читайте также
Рекомендуемые товары
1 295 руб.
1 363 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
282 руб.
297 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 034 руб.
1 088 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
- +
Недоступно
1 490 руб.
1 490 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽