Интернет-магазин Avocadove Интернет-магазин Avocadove
Москва
Например:
Москва
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Москва
Челябинск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
8 800 300-83-76
г. Москва, ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4
Пн-Вс: 09:30-18:30
Войти

Пилинги для лица для домашнего использования

Самые читаемые
#Обзор
#Для лица
#ТОП
Если хотите придать коже сияние, красоту и гладкость, воспользуйтесь пилингом для лица. Причем необязательно посещать косметолога в салоне или клинике: южнокорейские производители предлагают пилинги для лица, которые по эффективности не уступают профессиональным. Рассмотрим особенности и способы применения пилингов в домашних условиях, их плюсы и минусы.
Пилинги для лица для домашнего использования

Содержание:

  1. Что такое пилинг для лица
  2. Виды профессионального пилинга
  3. Средства для домашнего пилинга
  4. Как выбрать пилинг для лица

Что такое пилинг для лица

Пилинг для лица

Пилинг — это процедура глубокого очищения кожи лица, удаления загрязнений, ороговевших клеток и избытка кожного сала. 

После отшелушивания вместо ороговевшего слоя эпидермиса появляются новые клетки. Они лучше впитывают кислород, влагу, уходовые средства. Также после пилинга нормализуется метаболизм, кожа становится более устойчивой к негативным внешним факторам.


Пилинги для лица оказывают омолаживающий эффект, а также:

  • устраняют постакне, рубaцы, микрошрамы;
  • убирают излишнюю пигментацию;
  • предотвращают дряблость и обвивание кожи;
  • уменьшают выраженность возрастных изменений;
  • разглаживают глубокие и мимические морщины;
  • глубоко очищают поры;
  • предупреждают воспаления и акне.

Таким образом, пилинг особенно полезен для возрастной и проблемной кожи, склонной к воспалениям, расширению сосудов. Средства эффекты против пигментных пятен, морщин, акне, рубцов, небольших шрамов.


Виды профессионального пилинга

Салонный пилинг — это, по сути, химический ожог эпидермиса под контролем косметолога. В результате процедуры эпидермис интенсивно восстанавливается, клетки обновляются, а поврежденные ожогом ткани сменяются на новые. Благодаря этому лицо выглядит более здоровым, свежим, молодым.

Есть несколько видов профессиональных пилингов для лица в зависимости от того, на какие слои кожи они воздействуют.


Поверхностный

Щадящая процедура, которую можно проводить не только в клиниках, но и дома. Пилинг воздействует исключительно на эпидермис, а «живые» ткани не повреждаются. В процессе пилинга косметолог использует средство с низкой концентрацией кислот — менее 20%. Процесс безболезненный, клетки восстанавливаются достаточно быстро.

Для эффективного поверхностного пилинга требуется 5–10 сеансов. После этого кожа смягчается, разглаживается и становится свежей, цвет лица выравнивается.


Срединный

Для срединного пилинга косметологи применяют препараты, содержащие 30–40% кислот. Поэтому такая процедура воздействует не только на эпидермис, но и на более глубокий слой кожи — дерму. Интенсивный пилинг помогает добиться более выраженного эффекта омоложения, убрать постакне и морщины.

Срединный пилинг сильнее травмирует лицо, чем поверхностный, поэтому проводится только в клиниках.


Глубокий

Глубокий пилинг воздействует на все слои кожи лица, даже на базальный. Для процедуры используется токсичное вещество фенол. Одновременно применяются соединения, которые препятствуют быстрому всасыванию основного средства.

Глубокий пилинг — крайне травматичная процедура, которая относится к оперативному вмешательству. Поэтому ее можно проводить только в клинике под анестезией.

С помощью глубокого пилинга можно заметно омолодить кожу, убрать морщины, шрамы и рубцы.

Восстановление после глубокого пилинга может продлиться до шести месяцев.

Такую процедуру косметологи рекомендуют делать людям старше 60 лет, причем проводить ее можно только один раз.


Средства для домашнего пилинга

Современные корейские производители предлагают эффективные пилинги для применения в домашних условиях. При регулярном использовании они поддержат красоту, здоровье и молодость кожи, избавят от несовершенств и первых признаков старения.

Рассмотрим наиболее популярные виды пилингов для домашнего применения.

Гель-пилинг

Средство на гелевой основе применятся для глубокого очищения лица. Если использовать гель-пилинг регулярно, можно устранить пигментацию, черные точки, акне, небольшие морщины, разгладить неровности. Гель-пилинг — универсальное средство, которое подходит всем типам кожи.

Гель-пилинг

Гель-пилинг состоит из различных компонентов, среди них:

  1. Фруктовые кислоты — винная, яблочная, гликолевая, молочная и т.д. Они мягко воздействуют на кожу лица, делая ее более сияющей, отдохнувшей. Однако фруктовые кислоты быстро выводятся из организма, поэтому эффект держится недолго.
  2. BHA — бета-гидрокислоты. Результат применения пилинга сохраняется долго, но средства с BHA-кислотами воздействуют на лицо более агрессивно, чем другие виды.
  3. Ферменты. Энзимы оказывают мягкое воздействие и подходят всем типам кожи. Пилинги с ферментами глубоко очищают лицо и избавляют ее от несовершенств.
  4. Витамины. Пилинги не только отшелушивают и очищают кожу, но и насыщают ее полезными витаминами и микроэлементами.

Скраб-пилинг

Пилинг с эффектом скраба отшелушивает благодаря твердым абразивным частицам. В основе средства — крем, гель, косметическая глина с измельченными добавками — кораллами, скорлупой орехов, косточками фруктов, термальной и морской солью, синтетическими пластиковыми частицами и т.д.

Скраб-пилинг

Пилинги-скрабы больше всего подходят жирной коже лица, потому что не только отшелушивают, но и устраняют избыточную сальность, сужают поры.

Благодаря механическому воздействию твердых частиц, скраб убирает ороговевшие клетки, следы загрязнений, остатки косметики, кожное сало. Пилинг-скраб выравнивает цвет и текстуру лица, стимулирует кровоснабжение кожи, подготавливает ее к нанесению сывороток, масок, кремов и других косметических средств.

Недостаток скраба-пилинга — высокий риск травмирования лица из-за большого количества абразивных частиц. Средства с пластиковыми включениями работают более мягко.


Пилинг-скатка

Пилинг-скатка или гоммаж очищает лицо, дарит ему свежесть и сияние, сохраняет молодость. Средство содержит органические кислоты и целлюлозу. Скатка отличается от скраба более мелкими абразивными частицами, которые бережно удаляют отмершие клетки и не повреждают лицо.

Пилинг-скатка

Пилинг-скатка имеет желейную или кремовую текстуру. Молочная, фруктовая, гликолевая и салициловая кислоты в составе средства растворяют ороговевшие частицы. Целлюлоза захватывает их и скатывает в мелкие шарики. Образовавшиеся катышки легко смываются водой.

Натуральные компоненты в составе пилинга-скатки дают дополнительную пользу — питают, тонизируют, осветляют, увлажняют и омолаживают кожу. Лечебные вещества снимают воспаление. Покупатели выбирают пилинг-скатку за эффективность и безопасность, простоту применения. Однако средство не подходит для глубокой очистки лица.


Пилинг-бустер

Пилинг-бустер заменяет тонер и применяется перед основным дневным или ночным уходом. Название происходит от английского слова boost — «повысить»: жидкое средство содержит большую концентрацию активных веществ, которые усиливают эффект ухаживающей косметики.

Пилинг-бустер

AHA и BHA кислоты в составе пилинга-бустера удаляют роговой слой кожи без вреда для защитного барьера. Природные компоненты наполняют клетки влагой, регулируют себовыделение, уменьшают воспаления, отбеливают пигментные пятна, устраняют возрастные изменения.

Показания к применению такого пилинга — шелушение, потускнение лица, признаки увядания, склонность к жирности.


Как выбрать пилинг для лица

Подбирайте пилинг с учетом типа кожи:

  • Сухая и чувствительная. 
    Сделайте выбор в пользу пилинга-скатки на основе молочной или лимонной кислоты. Средство деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и ускоряет регенерацию кожи. Увлажняющие компоненты гоммажа избавляют от сухости и раздражения.

  • Жирная.
    Подходят любые средства с салициловой кислотой и цинком, в том числе крем-пилинг и маска-пилинг для лица. Для сужения пор, при избытке себума и камедонах косметологи рекомендуют скрабы.

  • Комбинированная.
    Оптимальный вариант — пилинг с гликолевой и салициловой кислотами. Эти вещества нормализуют уровень жирности в Т-зоне и деликатно воздействует на сухие участки периферии лица.

  • Проблемная.
    Подойдет пилинг с молочной кислотой. Он выравнивает поверхность лица, вымывает ороговелые чешуйки из протоков сальных желез. Глубокая чистка служит профилактикой акне и закупорки пор.

Как правильно пользоваться пилингом для лица

В отличие от профессиональной чистки, средствами для домашнего пилинга можно пользоваться в любое время года. Процедура делается вечером: за ночь новые клетки адаптируются и будут менее чувствительны к УФ-излучению, морозу или жаре. Как часто можно делать пилинг, зависит от особенностей кожи. Так, периодичность процедур для сухой кожи — один раз в 7–10 дней, для жирной — до двух раз в неделю.

Как правильно пользоваться пилингом для лица

Во время домашнего пилинга соблюдайте следующие правила:

  • На этапе подготовки лица удалите макияж привычным способом и умойтесь очищающей пенкой или гелем. 
  • Если используете пилинг-скраб, аккуратно нанесите его на влажное лицо круговыми движениями от середины лица к краям. После легкого массажа смойте средство теплой водой.
  • Перед применением геля-пилинга распарьте кожу, если на ней нет высыпаний. Промокните лицо, нанесите средство и держите 5–7 минут. Умойтесь сначала теплой водой, затем — прохладной. 
  • Пилинг-скатку нанесите на сухую кожу и оставьте на 1–2 минуты. Затем помассируйте лицо до появления катышков и смойте их теплой водой. 
  • При использовании пилинга-бустера смочите спонж средством и протрите лицо по массажным линиям, избегая зону вокруг глаз и губ. Не смывайте средство.

После использования пилинга нанесите на лицо увлажняющую или питательную маску, крем или сыворотку. Утром обязательно намажьте кожу кремом с SPF, поскольку ультрафиолет вреден для обновленной кожи.


ТОП-10 средств для пилинга лица

Пилинг-скатка для жирной и проблемной кожи Scinic Crystal Peeling Face Peelter

Пилинг-скатка для жирной и проблемной кожи Scinic Crystal Peeling Face Peelter, Scinic

В состав гоммажа входит скорлупа грецкого ореха, алмазная пудра, вытяжка бергамота и ананаса. Отшелушивающие компоненты удаляют роговой слой кожи и запускают обновление клеток. Растительные экстракты уменьшают воспаление, оказывают омолаживающий и себорегулирующий эффект.

Преимущества:

  • эффективность против акне;
  • гипоаллергенность;
  • укрепление иммунитета кожи.

Гель-пилинг для лица Pore Control Daily Wash Peeling Gel

Гель-пилинг для лица Pore Control Daily Wash Peeling Gel, Ciracle

Средство на основе энзимов и белой глины мягко воздействует на кожу, улучшает микрорельеф и выравнивает цвет лица. Гель-пилинг содержит папаин и частицы органической целлюлозы. Натуральные компоненты облегчают состояние раздраженной кожи, усиливают естественные антиоксидантные свойства и налаживают работу сальных желез.

Преимущества:

  • профилактика угревой сыпи;
  • активация синтеза коллагена;
  • универсальность.

Энзимный скраб-пилинг Wishful Yo Glow

Энзимный скраб-пилинг Wishful Yo Glow

Ферментный пилинг с экстрактами ананаса и папайи моментально очищает лицо. Фитокомпоненты улучшают текстуру кожи, делают ее сияющей, осветляют пигментацию, успокаивают покраснение. Салициловая и фруктовая кислоты размягчают ороговевшие участки, освежают и оздоравливают лицо.

Преимущества:

  • клинически доказанный результат;
  • ускоренная регенерация клеток;
  • устранение шелушения.

Премиум гель-пилинг Premium Facial Pomegranate Peeling Gel

Премиум гель-пилинг Premium Facial Pomegranate Peeling Gel, JIGOTT

Гоммаж с экстрактом граната предназначен для всех типов кожи. Средство с натуральным составом качественно очищает лицо, делает его мягким, наполняет клетки витаминами. Под воздействием скатки кожа быстро восстанавливает упругость. Микрочастицы открывают поры для лучшего дыхания тканей.

Преимущества:

  • обновление клеток;
  • легкая текстура;
  • лифтинг-эффект.

Пилинг-бустер для лица Glycolic Acid Peeling Booster

Пилинг-бустер для лица Glycolic Acid Peeling Booster, A'PIEU

Пилинг-бустер с оптимальным содержанием AHA- и BHA-кислот подходит в качестве несмываемого уходового средства и заменяет тонер. Бустер отшелушивает ороговевшие участки кожи, выравнивает поверхность лица, обезжиривает его и поддерживает водный баланс.

Преимущества:

  • простота использования;
  • интенсивное действие активных веществ;
  • антивозрастной эффект.

Пилинг-скатка с гиалуроновой кислотой Hyaluron Microdelivery Peeling Gel

Пилинг-скатка с гиалуроновой кислотой Hyaluron Microdelivery Peeling Gel, TRIMAY

Гоммаж прекрасно очищает кожу от загрязнений, шлаков и токсинов. Комплекс из пяти видов гиалуроновой кислоты создает резерв влаги и защищает клетки от обезвоживания. Средство повышает иммунитет кожи, делает ее более эластичной, уменьшает глубину морщин.

Преимущества:

  • матирующий эффект;
  • повышение активности антиоксидантов;
  • деликатное и безопасное очищение.

Пилинг-гель для лица Fruit Therapy Apple Smoothie Peeling Gel

Пилинг-гель для лица Fruit Therapy Apple Smoothie Peeling Gel, Mizon

Пилинг на основе целлюлозы и экстракта яблок бережно удаляет роговой слой кожи и излишки себума, избавляет от мелких несовершенств. Дубильные кислоты оздоравливают проблемную кожу, насыщают ее витаминами и возвращают лицу отдохнувший вид. Сахарный тростник и сок свежих яблок восполняют недостаток влаги. Экстракты лимона и апельсина омолаживают кожу.

Преимущества:

  • отбеливание лица;
  • экономичный расход;
  • приятный аромат.

Пилинг-скатка для лица Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

Пилинг-скатка для лица Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel,The Saem

Пилинг с глицерином и микрокристаллической целлюлозой отшелушивает отмершие клетки, убирает грязь и лишнее кожное сало. Пилинг-скатка дарит коже гладкость и упругость, ускоряет микроциркуляцию крови и регенерацию клеток. В состав средства входят экологически чистые компоненты — экстракты дрожжей, коры белой ивы и гибискуса.

Преимущества:

  • эффект подтяжки;
  • активное увлажнение;
  • поддержание молодости кожи.

Пилинг-скатка для лица с коллагеном Collagen Crystal Peeling Gel

Пилинг-скатка для лица с коллагеном Collagen Crystal Peeling Gel, 3W Clinic

Гель содержит натуральные целлюлозные волокна и мягко очищает кожу. Средство улучшает кровообращение и насыщает клетки кислородом. Экстракт алоэ уничтожает бактерии и заживляет раны. Благодаря природному составу, кожа становится здоровой и бархатистой.

Преимущества:

  • устранение признаков старения;
  • ускоренное восстановление клеток;
  • маскировка последствий акне.

Premium_Facial_Black_Snail_Peeling Gel.png

Гель-пилинг с экстрактом черной улитки Premium Facial Black Snail Peeling Gel, JIGOTT

Средство устраняет загрязнения и излишки себума даже из глубоких пор. Пилинг отшелушивает ороговевшие чешуйки и активирует обновление клеток. Муцин черной улитки ускоряет восстановление, совершенствует текстуру и цвет кожи, препятствует воспалению.

Преимущества:

  • восстановление гидробаланса клеток;
  • профилактика преждевременного старения;
  • тонизирование.

В рейтинг вошли лучшие бюджетные и премиальные корейские пилинги по отзывам покупателей. Азиатские пилинги — отличная альтернатива профессиональному уходу, если у вас есть противопоказания к салонной чистке или вы хотите провести процедуру в домашних условия.

Читайте также
Рекомендуемые товары
598 руб.
629 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
535 руб.
563 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
2 459 руб.
2 588 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
868 руб.
914 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
278 руб.
293 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
630 руб.
663 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
2 967 руб.
2 967 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
503 руб.
529 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
539 руб.
567 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
548 руб.
577 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
594 руб.
625 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 010 руб.
1 063 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽