Интернет-магазин Avocadove Интернет-магазин Avocadove
Москва
Например:
Москва
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Москва
Челябинск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
8 800 300-83-76
г. Москва, ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4
Пн-Вс: 09:30-18:30
Войти

Лучшие средства для снятия макияжа: обзор 2022 года

Самые читаемые
#Обзор
#Для лица
#Корея
#ТОП

Корейские средства для снятия макияжа не только эффективно удаляют косметику, но и ухаживают за лицом. Благодаря натуральным компонентам в составе, они увлажняют кожу, оздоравливают ее, препятствуют появлению воспалений.

Рассмотрим, какие средства для снятия макияжа самые эффективные и безопасные.

Лучшие средства для снятия макияжа: обзор 2022 года

Содержание:

  1. Почему обычного умывания недостаточно
  2. Виды средств для снятия макияжа
  3. ТОП-10 лучших средств для снятия макияжа

Почему обычного умывания недостаточно

Простое умывание не удалит все загрязнения, которые ежедневно оседают на коже лица, и остатки макияжа. Пользоваться специальными средствами для демакияжа нужно по нескольким причинам:

Девушка выбирает средство для снятия макияжа
  • Остатки косметики соединяются с выхлопными газами, пылью, потом и кожным салом. Образуется смесь, которая формирует на поверхности лица плотный слой. Обычная вода с такими загрязнениями не справится - необходимо специальное очищающее средство.

  • Каждый день примерно 2 000 000 потовых желез на коже вырабатывают минимум 500 мл жидкости, которая состоит из воды, углекислого газа, соли, молочной кислоты. Такая смесь забивает поры. Из-за этого возникают воспаления, черные точки, прыщи.
    Все это - последствия отказа от очищающих средств или их неправильного использования.

  • Если поры забиты, то даже самые дорогие косметические средства не проникнут в кожу и не подействуют должным образом. В итоге покупка средств для ухода станет бесполезной тратой денег.

Сама по себе процедура очищения лица с помощью специальных средств для демакияжа полезна. Массирующие движения нормализуют ток лимфы, кровообращение и клеточное дыхание, выводят жидкость, а также улучшают метаболизм и повышают тонус кожи.


Виды средств для снятия макияжа

Сегодня есть множество разновидностей средств для снятия макияжа. Перечислим наиболее популярные категории очищающих средств для кожи лица.

Бальзам

Имеет консистенцию плотного крема, тает на коже при нанесении, содержит масла и другие ухаживающие компоненты. Бальзамы не нарушают защитный барьер кожи, эффективно удаляют макияж и другие загрязнения. Частицы косметики хорошо растворяются маслами, которые входят в состав бальзамов.

Также средства этой категории дополнительно увлажняют и питают кожу, поэтому после очищения можно не использовать крем. Бальзам нужно наносить на лицо ладонями, а остатки удалять теплой водой.


Гидрофильное масло

В основе средства — натуральные масла, например, миндальное, кокосовое, оливковое, ши, жожоба, авокадо. Также в состав входят эмульгаторы для однородной консистенции и различные добавки: антиоксиданты, органические кислоты, отшелушивающие компоненты, растительные вытяжки и экстракты, пептиды, аминокислоты.

Масляная основа хорошо растворяет частицы косметики и поэтому эффективно удаляет даже водостойкий макияж. Но гидрофильное масло не подходит для наращенных ресниц, т.к. разрушает клей.

После нанесения средства нужно умыться чистой водой: масло преобразуется водорастворимую эмульсию, которая вместе с загрязнениями легко смывается с кожи. Ощущения стянутости после использования гидрофильного масла нет.


Очищающая вода

Помимо водной основы, в состав входят ПЭГ — полиэтиленгликоль. Это поверхностно-активное вещество, которое обеспечивает средству однородную консистенцию и удаляет загрязнения с кожи.

Также очищающая вода может содержать другие добавки, например, экстракты растений. Средство не только удаляет макияж, но и дополнительно освежает лицо. Протирать кожу очищающей водой нужно с помощью ватного диска.


Девушка очищает кожу лица средством для снятия макияжа


Мицеллярная вода

Средство содержит мицеллы — особые микроскопические частицы, которые захватывают загрязнения и остатки макияжа и бережно удаляют их с поверхности кожи, не нарушают защитный барьер.

В состав средства входят полезные добавки: органические кислоты, витамины, гиалуроновая кислота.


Жидкость для снятия макияжа

Похожа на очищающую воду, т.к. тоже имеет водную основу и жидкую консистенцию. Но в составе обычно больше активных веществ, поэтому средство лучше удаляет стойкий макияж с кожи лица.

Еще одно отличие — назначение: обычно жидкости для снятия макияжа предназначены для удаления именно туши, теней для глаз, помады.


Очищающие салфетки для снятия макияжа

Средства изготавливаются из нетканого мягкого материала и пропитываются жидкими смесями с растительными экстрактами, коллагеном и другими активными веществами, которые ухаживают за кожей.

Салфетки для снятия макияжа удобно использовать: достаточно протереть ими лицо. Умываться после очищения не нужно. Салфетки выручают в дороге, а также когда рядом нет воды.


Пенка

Содержит в своем составе ПАВ — поверхностно-активные вещества, которые растворяют остатки макияжа.

Наносить пенки нужно круговыми массирующими движениями. Остатки средства смываются водой. Пенки для демакияжа удаляют косметику бережно, не повреждают защитный барьер кожи.


Крем для снятия макияжа

Подходит для сухой кожи, т.к. содержит ухаживающие и увлажняющие компоненты, например, натуральные масла.

Крем для снятия макияжа нужно наносить массирующими движениями подушечками пальцев или ладонями. Остатки средства удаляются ватным диском, бумажной салфеткой или теплой водой. 


ТОП-10 лучших средств для снятия макияжа

В рейтинг средств для снятия макияжа 2022 года входят корейские продукты разных категорий.

Среди них есть как бюджетные варианты, так и косметика премиум-класса. Все они имеют высокие оценки косметологов и положительные отзывы покупателей.

Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Lip&Eye remover, Etude House

Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Lip&Eye remover, Etude House

Мягкое средство содержит экстракт трехцветной фиалки, который омолаживает кожу, успокаивает и восстанавливает ее. Состав гипоаллергенный, поэтому средство подходит для чувствительной и проблемной кожи.

Жидкость быстро и без усилий удаляет даже стойкую косметику, не оставляет чувства стянутости, сухости, жирной пленки. После использования необязательно дополнительно увлажнять губы и веки, т.к. средство содержит ухаживающие компоненты.


Очищающие увлажняющие салфетки с коллагеном, Farmstay

Очищающие увлажняющие салфетки с коллагеном, Farmstay

Салфетки для снятия макияжа из нетканого мягкого материала пропитаны смесью с гидролизованным экстрактом коллагена, который сохраняет эластичность кожи и удерживает влагу в клетках. Средство мягко и эффективно удаляет косметику, освежает лицо.

Салфетки удобно использовать. Достаточно протереть лицо и шею, чтобы за пару движений очистить кожу. Смывать остатки средства не нужно. Салфетки от Farmstay подходят для снятия макияжа с глаз и губ.


Очищающая вода Perfect Makeup Cleansing Water, Laneige

Очищающая вода Perfect Makeup Cleansing Water, Laneige

Бюджетная слабокислотная вода для чувствительной кожи не только удаляет косметику, но и комплексно ухаживает за лицом: смягчает, восстанавливает, увлажняет, выравнивает цвет, поддерживает оптимальный уровень pH. Средство хорошо впитывается, не вызывает дискомфорт, не забивает поры.

В состав мицеллярной воды входит экстракт мяты, который влияет на нейрорецепторы кожи и слизистых оболочек, устраняет боль и зуд, снимает усталость, успокаивает и за счет местного раздражающего действия улучшает кровоснабжение тканей.


Очищающая вода с экстрактом коричневого риса, 3W Clinic

Очищающая вода с экстрактом коричневого риса, 3W Clinic

Средство подходит для сухой и чувствительной кожи, не содержит агрессивных компонентов. 

В составе содержится вытяжка бурого риса, гиалуроновая кислота, морская вода и аллантоин. Все активные вещества проникают глубоко в кожу, вытягивают из пор загрязнения и растворяют их.

Очищающая вода для снятия макияжа нормализует микрофлору кожи, уничтожает бактерии, укрепляет местный иммунитет, устраняет воспаления и отеки. Средство улучшает кровообращение и питание клеток, а также тонизирует, увлажняет и освежает лицо.


Очищающий бальзам All Clean Balm, Heimish

Очищающий бальзам All Clean Balm, Heimish

Хороший очищающий бальзам подходит для всех типов кожи, тщательно удаляет даже стойкую косметику. Средство имеет кремовую нежную текстуру, тает при нанесении на лицо, при контакте с водой образует легкую эмульсию, которая смывает остатки макияжа с кожи лица.

Натуральные и гипоаллергенные компоненты в составе — экстракты лайма и фрезии, масла ши и кокоса — насыщают клетки кожи витаминами и минералами, придают лицу здоровый цвет, увлажняют, сужают поры, нормализуют работу сальных желез, борются с воспалениями.


Гидрофильное масло с экстрактом овса Oatmeal Therapy Cleansing Oil, Calmia

Гидрофильное масло Oatmeal Therapy Cleansing Oil, Calmia

Средство мягко очищает кожу от водостойкой косметики, ороговевших частиц эпидермиса, пыли, излишков себума.

Экстракт овса — природный антиоксидант, который нейтрализует действие свободных радикалов, останавливает процессы окисления и старения. Он смягчает, устраняет воспаления, питает и увлажняет кожу. 

Витаминный комплекс в составе средства омолаживает и восстанавливает поврежденные клетки, комплекс масел сохраняет эластичность, экстракт папайи выравнивает тон лица.


Пенка для умывания и снятия макияжа 24K Gold Snail Cleansing Foam, Elizavecca

Пенка для умывания и снятия макияжа 24K Gold Snail Cleansing Foam, Elizavecca

Содержит коллоидное золото, растительные экстракты и улиточный муцин. Пенка эффективно удаляет остатки стойкого макияжа, излишки кожного сала, ороговевшие частицы.

Муцин улитки способствует синтезу природного эластина и коллагена, разглаживает и тонизирует кожу. Коллоидное золото регулирует ионный обмен, улучшает цвет лица и доставляет в глубокие слои кожи другие активные вещества. Растительный комплекс укрепляет естественный защитный барьер, ускоряет обмен веществ.


Крем с содой для снятия макияжа и очищения пор Baking Powder Pore Cleansing Cream, Etude House

Крем с содой для снятия макияжа и очищения пор Baking Powder Pore Cleansing Cream, Etude House

Крем с пищевой содой мягко очищает кожу от стойкой косметики и загрязнений, сужает поры, предотвращает появление черных точек. Текстура средства маслянистая, легкая и однородная, аромат — приятный цитрусовый.

После нанесения на кожу крем тает и растворяет все загрязнения, которые легко удаляются водой, ватным диском или бумажной салфеткой. 

Средство не только очищает, но и мягко осветляет кожу лица, смягчает ее, устраняет воспаления, успокаивает.


Гидрофильное масло с подсолнечником, оливой и шиповником Essential Cleansing Oil, The Skin House

Гидрофильное масло Essential Cleansing Oil, The Skin House

Гидрофильное масло деликатно и тщательно очищает кожу от макияжа, равномерно распределяется по лицу и проникает глубоко в поры, убирает все загрязнения.

Входящие в состав средства масла шиповника, подсолнечника и оливы замедляют старение, питают, смягчают, удерживают влагу в клетках, восстанавливают кожу, выравнивают цвет лица, улучшают обмен веществ, выводят токсины, тонизируют и укрепляют эпидермис.


Гидрофильное масло-пенка Cherry Blossom Oil, SECRET NATURE

Гидрофильное масло-пенка для умывания с вишней, SECRET NATURE

Средство мягко, но эффективно удаляет макияж и загрязнения, увлажняет кожу и делает ее более гладкой. Это уникальный продукт 2-в-1: гидрофильное масло и пенка для умывания. Масло при контакте с водой преобразуется в густую пенку.

Средство не содержит парабены, искусственные красители, тальк и другие вредные вещества, а также компоненты животного происхождения.


Пользоваться специальными средствами для снятия макияжа нужно обязательно.
Они не только удаляют косметику и другие загрязнения, но и обеспечивают комплексный уход за кожей, улучшают ее состояние


Читайте также
Рекомендуемые товары
852 руб.
897 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
677 руб.
713 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 048 руб.
1 103 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 606 руб.
1 690 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽