Интернет-магазин Avocadove Интернет-магазин Avocadove
Москва
Например:
Москва
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Москва
Челябинск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
8 800 300-83-76
г. Москва, ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4
Пн-Вс: 09:30-18:30
Войти

Лучшие пенки для умывания: ТОП-10 средств по отзывам покупателей

Самые читаемые
#Обзор
#Корея
#Производители
#ТОП
Пенка для умывания — незаменимое средство для очищения кожи лица. Средство вымывает загрязнения с поверхности кожи и из пор.

В статье рассмотрим виды корейских пенок, критерии их выбора, способ применения. Также приведем рейтинг лучших бюджетных и премиальных пенок для умывания, составленный на основе отзывов реальных покупателей.
Лучшие пенки для умывания: ТОП-10 средств по отзывам покупателей

Содержание:

  1. Свойства корейских пенок для умывания
  2. Классификация пенок для лица
  3. Как выбрать пенку для умывания
  4. Как правильно пользоваться пенкой для умывания
  5. ТОП-10 лучших пенок для умывания

Свойства корейских пенок для умывания

Пенки для умывания из Южной Кореи содержат минимальный уровень поверхностно-активных веществ и более мягко очищают кожу, чем другая уходовая косметика. Благодаря натуральным увлажняющим компонентам в составе, средства не вызывают чувства стянутости на коже. Пенки эффективно удаляют частицы пыли, себума и ороговевших частиц даже из глубоких пор. Регулярное очищение лица пенкой предотвращает воспаления на коже.

По сравнению с другими очищающими средствами для умывания, пенки хватает надолго. Встроенный дозатор при нажатии выдает достаточно мусса для полноценного умывания.


Классификация пенок для лица

Виды пенок по типу кожи

  • Для жирной кожи. Пенки для умывания с салициловой кислотой нормализуют работу сальных желез и запускают обновление клеток.
  • Для сухой кожи. Глицерин, природные масла, экстракт алоэ в составе пенок предотвращают сухость и шелушение.
  • Для комбинированной кожи. Пенки для умывания с экстрактами трав и пшеницы не сушат и не стягивают кожу. Такие средства лучше комбинировать с отшелушивающей косметикой для профилактики закупоривания пор.
  • Для проблемной кожи. Зеленый чай и лекарственные травы уменьшают воспаления и борются с бактериями. Пенка для умывания с такими компонентами подходит для подростков.
  • Для чувствительной кожи. Пенка с маслами, экстрактами алоэ и шиповника успокаивает раздражения, мягко и эффективно устраняет загрязнения.
  • Для нормальной кожи. Пенка для умывания с маслом оливы и зеленым чаем поддерживает водный баланс клеток. Такое средство считается универсальным.
Классификация пенок для лица

Виды пенок по эффекту

  • Очищающие. Это самый популярный тип пенок для умывания. Средство подходит для ежедневного ухода за нормальной кожей.
  • Кислородные. Пенка для умывания сочетает нежную текстуру и отшелушивающие свойства. Косметологи рекомендуют использовать средство два раза в неделю.
  • Увлажняющие. Пенка содержит активные питательные компоненты, увлажняет чувствительную и сухую кожу, не образует жирную пленку на лице.
  • Для снятия макияжа. Легкая пенка для умывания состоит из мягких компонентов, которые не раздражают слизистую. Поэтому таким средством можно очищать даже деликатную кожу вокруг глаз.
  • Матирующая. Пенка сужает поры и избавляет от блеска. Косметика подходит для жирной кожи.

Как выбрать пенку для умывания

При выборе пенки для умывания лица ориентируйтесь на свой тип кожи. При сухости исключите средства с молочными компонентами, отдушками и спиртом. Для чувствительного типа выберите пенку для умывания с пометкой «гипоаллергенная».

Как выбрать пенку для умывания

Хорошая очищающая косметика для жирной кожи не содержит масла. Для комбинированного типа кожи косметологи рекомендуют двойной уход: очищайте Т-зону пенками для жирной кожи, а периферийную часть лица — средствами для нормальной или сухой кожи.

Перед покупкой внимательно изучите состав пенки для умывания. Безопасные средства содержат очищающие компоненты — коко-бетаин, коко-глюкозид, каприлил. Качественные пенки не должны содержать лаурилсульфат и миретсульфат натрия, которые забивают поры.

Важно! Со сменой сезонов потребности кожи меняются. Поэтому иногда для разных времен года нужны пенки с разным составом и действием.


Как правильно пользоваться пенкой для умывания

Умывайтесь пенкой утром после пробуждения и вечером перед сном либо в любое время после снятия декоративной косметики.

Нанесите немного средства на влажное лицо массирующими движениями. Старайтесь не тереть лицо слишком сильно, чтобы не травмировать кожу. После этого смойте пенку теплой водой.

Корейская пенка для умывания будет особенно эффективна, если после применения использовать другие средства для ухода за лицом: тоники, сыворотки, кремы и т.д.


ТОП-10 лучших пенок для умывания

Пенка для умывания с экстрактом алоэ-вера Clean Dew Lemon Foam Cleanser, Tony Moly

Пенка для умывания с экстрактом алоэ-вера Clean Dew Lemon Foam Cleanser, Tony Moly

Крем-пенка для умывания на основе экстракта лимона бережно удаляет отмершие частицы эпидермиса, избавляет от тусклости и делает кожу эластичной. В состав средства входит аллантоин, который ускоряет обмен веществ и омолаживает кожу. 

Пантенол защищает от вредного внешнего воздействия. Оливковое масло оказывает антиоксидантный эффект. Растительные компоненты способствуют заживлению микротравм и выравнивают поверхность лица.


Восстанавливающая пенка для умывания Cica Farm Nature Solution Cleansing Foam, Farmstay

Восстанавливающая пенка для умывания Cica Farm Nature Solution Cleansing Foam, Farmstay

Пенка марки Farm Stay предназначена для регулярной заботы о проблемной и чувствительной коже. Восстанавливающее средство содержит экстракты орегано, азиатской центеллы, клубники и голубики, гиалуроновую кислоту. 

Активные вещества очищают лицо от частиц пыли и себума, борются с воспалениями и восстанавливают водный баланс клеток. Пенка витаминизирует кожу, устраняет возрастные изменения, выравнивает тон и заживляет проблемные участки.


Глубокоочищающая пенка Collagen Milky Deep Cleansing Foam, Mizon

Глубокоочищающая пенка Collagen Milky Deep Cleansing Foam, Mizon

Пенка для умывания с микрочастицами соды и коллагена глубоко очищает поры. Пищевая сода отшелушивает ороговевшие клетки, снимает раздражение и устраняет следы прыщей. Коллаген возвращает коже упругость, разглаживает и оздоравливает ее, замедляет старение.


Пенка для умывания с пептидами 7 Days Secret Peptide 8 Plus Cleansing Foam, May Island

Пенка для умывания с пептидами 7 Days Secret Peptide 8 Plus Cleansing Foam, May Island

Пенка для умывания устраняет грязь, ороговевшие частицы, излишки себума и макияж. Средство содержит комплекс из восьми пептидов, который защищает кожу от старения, выравнивает рельеф и восстанавливает эластичность. 

Кокосовое масло в составе пенки для умывания питает ткани и защищает от агрессивных внешних факторов. Керамиды NP запускают регенерацию клеток, восстанавливают обезвоженную кожу. Розмарин избавляет от жирного блеска, расширенных пор и пигментации.


Пузырьковая пенка с щеточкой Soda Tok Tok Clean Pore, Holika Holika

Пузырьковая пенка с щеточкой Soda Tok Tok Clean Pore, Holika Holika

Пузырьковая пенка с щеточкой состоит из масла чайного дерева и соды. Микрочастицы пищевой соды мягко отшелушивают и матируют кожу, убирают черные точки. 

Экстракт лимона уменьшает выраженность постакне. Вода из английских источников насыщает клетки полезными минералами.


Пенка с прополисом Honey Luminous Royal Propolis Bubble Deep Cleanser, JM Solution

Пенка с прополисом Honey Luminous Royal Propolis Bubble Deep Cleanser, JM Solution

Компания JM Solution представляет глубоко очищающую пенку c прополисом, гиалуроновой кислотой и пептидами. Средство деликатно устраняет загрязнения и освобождает поры. 

Активные природные экстракты уменьшают воспаления, увлажняют кожу, укрепляют структуру клеток. Пенка подтягивает овал лица и осветляет пигментные пятна. Средство предназначено для проблемной кожи.


Кислородная мицеллярная пенка-мусс от Aronyx

Кислородная мицеллярная пенка-мусс от Aronyx

Средство содержит комплекс пребиотиков, экстракты моркови, яблока и банана, цветков ромашки, лаванды и шалфея. Фитокомпоненты смягчают и успокаивают кожу. Лактобактерии питают и увлажняют клетки. Благодаря большой концентрации мицелл, пенка для умывания не стягивает лицо и подходит для всех типов кожи.


Очищающая пенка с марокканской глиной Morocco Ghassoul Foam Cleanser, Too Cool For School

Очищающая пенка с марокканской глиной Morocco Ghassoul Foam Cleanser, Too Cool For School

Средство с вулканической глиной и комплексом природных компонентов убирает черные точки, смягчает и матирует кожу, нормализует клеточное дыхание. Глина гассул качественно очищает лицо и обогащает кожу магнием, цинком и другими полезными веществами. Алоэ вера устраняет воспаления и уничтожает бактерии. Экстракт апельсина оказывает пилинг-эффект и отбеливает лицо.


Очищающая пенка для умывания Gentle Cleansing Foam EX, Sulwhasoo

Очищающая пенка для умывания Gentle Cleansing Foam EX, Sulwhasoo

Воздушная пенка отлично подходит для демакияжа. Средство активизирует регенерацию клеток и ускоряет микроциркуляцию крови. Пенка избавляет от шелушения и выравнивает текстуру кожи. Цедра мандарина делает пигментные пятна менее заметными. Масло косточек абрикоса освежает и питает клетки.


Кислородная пенка с комплексом морских экстрактов Marine Luminous Pearl Bubble Deep Cleanser, JMsolution

Кислородная пенка с комплексом морских экстрактов Marine Luminous Pearl Bubble Deep Cleanser, JMsolution

Кислородная пенка с жемчугом глубоко очищает и интенсивно отбеливает кожу. Комплекс морских экстрактов восстанавливает водный баланс клеток. Активные компоненты также стимулируют кровообращение, выравнивают текстуру и цвет кожи.


Пенки для умывания от южнокорейских производителей состоят из экологически чистых компонентов. Они бережно и эффективно очищают кожу. Косметические компании из южной Кореи предлагают широкий выбор средств для разных типов кожи, чтобы можно было легко найти подходящую пенку по своим потребностям.

Читайте также
Рекомендуемые товары
293 руб.
308 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
243 руб.
256 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
257 руб.
270 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
40 руб.
42 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
293 руб.
308 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 229 руб.
1 294 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
498 руб.
524 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
498 руб.
524 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
243 руб.
256 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
243 руб.
256 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
257 руб.
270 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
293 руб.
308 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽