Интернет-магазин Avocadove Интернет-магазин Avocadove
Москва
Например:
Москва
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Москва
Челябинск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
8 800 300-83-76
г. Москва, ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4
Пн-Вс: 09:30-18:30
Войти

Лучшее гидрофильное масло: рейтинг корейских средств

Самые читаемые
#Обзор
#Для лица
#Масло
#Корея
#ТОП

Уход за лицом начинается с умывания. Одни предпочитают очищать кожу с помощью геля, другие используют молочко или пенку, а третьим нравится мицеллярная вода.

Производители корейской косметики предлагают заменить привычные средства гидрофильным маслом. Оно помогает сохранить молодость и привлекательный вид кожи.

Идея умываться гидрофильным маслом кажется странной, но достаточно посмотреть на красавиц из Южной Кореи и убедиться в эффективности этого средства.

Лучшее гидрофильное масло: рейтинг корейских средств

Содержание:

  1. Польза гидрофильного масла
  2. Как выбрать гидрофильное масло
  3. Как правильно пользоваться гидрофильным маслом
  4. Рейтинг лучших гидрофильных масел

Польза гидрофильного масла

Гидрофильное масло — некомедогенное двухфазное средство, которое при контакте с водой превращается в эмульсию. В основе продукта — полисорбат и растительные экстракты.

Благодаря такой формуле, средство бережно очищает лицо от остатков макияжа, излишков себума и ороговевших частиц эпидермиса. Гидрофильное масло не вызывает аллергии и подходит для любого типа кожи, в том числе для поврежденной и гиперчувствительной.

Основной компонент средства — масло виноградных косточек, миндаля, жожоба и т.д. Его содержание должно быть не ниже 80–90%. Чем дороже средство, тем более редкие и экзотические натуральные компоненты оно содержит.

Второй важный компонент в составе — полисорбат, т.е. эмульгатор. Вещество превращает средство в очищающую эмульсию.

Наконец, производители добавляют в гидрофильные масла различные полезные компоненты: экстракты трав, витамины и минералы, фруктовые кислоты.

В ряде гидрофильных масел содержится сода, которая очищает и сужает поры. В составе дорогих средств можно найти даже пробиотики.

Важно: большинство гидрофильных масел не содержат парабенов, сульфатов, спиртов и красителей. Часто в них нет даже ароматизаторов, поскольку производители тщательно заботятся о натуральности и гипоаллергенности своих продуктов.

Хороший состав делает гидрофильное масло универсальным средством. Оно удаляет любые загрязнения, укрепляет, разглаживает, подтягивает и матирует кожу, при этом не забивает поры и не оставляет жирной пленки.
Кроме того, масло способствует регенерации клеток, устраняет черные точки и борется с акне.

Гидрофильное масло смягчает жесткую воду, поэтому косметологи рекомендуют использовать его для ухода не только за лицом, но и за руками, шеей и зоной декольте.


Как выбрать гидрофильное масло

Чтобы выбрать лучшее гидрофильное масло, нужно обратить внимание на несколько критериев. В их списке:

Как выбрать гидрофильное масло
  1. Стоимость. Цена гидрофильного масла не обязательно должна быть высокой — можно легко найти качественный бюджетный продукт.

  2. Бренд косметики. Лучше приобрести гидрофильное масло известной марки. Средство от проверенного производителя не должно нанести вреда коже.

  3. Наличие дозатора. Для одного умывания хватает 2–3 капли средства, а из флакона без дозатора выливается больше средства, чем нужно. Таким образом продукт расходуется неэкономично.

  4. Состав продукта. Эффективность гидрофильного масла зависит от компонентов, входящих в состав средства. Кроме того, некоторые вещества могут вызывать нежелательные реакции.

  5. Тип кожи. Это главный критерий при выборе средства, поэтому о нем нужно рассказать более подробно.
  • При чувствительной коже противопоказано применение косметических продуктов с минеральными маслами. В таком случае лучше выбрать мягкое средство с натуральными компонентами, чтобы избежать зуда и раздражения.
  • Сухой коже подойдут смягчающие средства с витамином Е или оливковым маслом. Также можно выбрать продукт с экстрактом авокадо или жожоба.
  • Жирной коже подходят средства с маслами чайного дерева, виноградных косточек или миндаля. Кроме того, рисовые отруби тоже эффективно снижают активность сальных желез.
  • При тонкой или поврежденной коже противопоказаны гидрофильные масла для глубокого очищения. Лучше выбрать более деликатное средство.
  • Для кожи с веснушками или пигментацией подходят гидрофильные масла с отбеливающим действием. Такие средства выравнивают тон лица и обесцвечивают пятна.
  • При проблемной коже лучше не экспериментировать и не приобретать продукты даже с исключительно положительными отзывами. Перед тем как купить то или иное гидрофильное масло, проконсультируйтесь с дерматологом.

Как правильно пользоваться гидрофильным маслом

Гидрофильное масло легко наносить и смывать, если использовать для умывания теплую воду. При низких температурах компоненты средства работают недостаточно эффективно, поэтому может остаться пленка.

Женщина наносит масло на лицо

Как умываться гидрофильным маслом:

  1. Нанести тонкий слой средства на сухое лицо, шею и зону декольте.
  2. Помассировать кожу. Движения должны быть мягкими и плавными.
  3. Смочить кожу водой. Нужно немного подождать, чтобы гидрофильное масло растворило косметику, излишки сала и другие загрязнения.
  4. Снова сделать легкий массаж.
  5. Смыть эмульсию обычной водой либо гелем и пенкой, если это указано в инструкции.

Рейтинг лучший гидрофильных масел

Гидрофильное масло с подсолнечником, оливой и шиповником Essential Cleansing Oil, The Skin House

Гидрофильное масло с подсолнечником, оливой и шиповником Essential Cleansing Oil, The Skin House

Этот продукт открывает рейтинг лучших гидрофильных масел. Средство глубоко проникает в поры, эффективно растворяет твердое кожное сало и выталкивает загрязнения на поверхность. Гидрофильное масло подходит для сухой, чувствительной и зрелой кожи.

Продукт содержит несколько активных компонентов. Масло оливы тонизирует, питает и смягчает кожу, замедляет ее старение и борется с шелушениями. Масло подсолнечника улучшает цвет лица.

Также оно увлажняет кожу и способствует регенерации ее клеток. Масло шиповника оказывает бактерицидное, общеукрепляющее и иммуностимулирующее действие.

Плюсы:

  • сочетание очищения с тщательным уходом;
  • отсутствие пленки и жирного блеска;
  • профилактика акне.

Минусы: не обнаружены.


Гидрофильное масло с коллагеном Cleansing Oil In Water Collagen, Farmstay

Гидрофильное масло с коллагеном Cleansing Oil In Water Collagen, Farmstay

Средство с коллагеном бережно очищает кожу от стойкой косметики, поэтому его можно использовать для снятия макияжа с глаз и губ. Ухаживающие компоненты в составе продукта защищают чувствительные участки лица и делают умывание приятным.

Гидрофильное масло смягчает кожу и предотвращает ее пересыхание. Остатки продукта легко удаляются любой пенкой или гелем.

Средство содержит экстракт дерева ним. Благодаря ему гидрофильное масло оказывает антибактериальное действие и препятствует появлению прыщей.

Плюсы:

  • комфортная нелипкая текстура;
  • отсутствие возрастных ограничений;
  • эффект сужения пор.

Минусы: не обнаружены.


Гидрофильное масло с экстрактом овса Oatmeal Therapy Cleansing Oil, Calmia

Гидрофильное масло с экстрактом овса Oatmeal Therapy Cleansing Oil, Calmia 

Средство для удаления водостойкой туши и помады не сушит кожу, поэтому его можно использовать каждый день.

Продукт содержит вытяжки из овса, миндаля, оливы, примулы вечерней, виноградных косточек и жожоба. Благодаря такому комплексу компонентов средство оказывает антиоксидантное, противовоспалительное и тонизирующее действие.

Гидрофильное масло не только деликатно очищает чувствительную кожу глаз и губ, но и препятствует появлению морщин. После его применения лицо становится гладким и мягким.

Плюсы:

  • длительное увлажнение;
  • отсутствие возрастных ограничений;
  • осветляющий эффект.

Минусы: не обнаружены.


Гидрофильное масло с оливой Milky-Wear Natural 90% Olive Cleansing Oil, Elizavecca

Гидрофильное масло с оливой Milky-Wear Natural 90% Olive Cleansing Oil, Elizavecca 

Продукт содержит 90% чистого оливкового масла, благодаря чему глубоко проникает в поры и удаляет стойкую жирорастворимую косметику.

Гидрофильное масло разглаживает кожу и препятствует появлению морщин, а также оказывает регенерирующее действие.

Плюсы:

  • сочетание очищения с питанием и увлажнением;
  • содержание витамина Е;
  • отсутствие в составе спирта, сульфатов и парабенов.

Минусы: не обнаружены.


Глубоко очищающее гидрофильное масло Natural Condition Cleansing Oil Deep Clean, The Saem

Глубоко очищающее гидрофильное масло Natural Condition Cleansing Oil Deep Clean, The Saem

Гидрофильное масло устраняет поверхностные загрязнения и глубоко очищает поры от въевшихся частиц пыли. Средство для жирной и комбинированной кожи подходит для удаления водостойкого макияжа.

Комплекс из масел абрикоса, жожоба и хлопка отличается высокой эффективностью в регенерации и оздоровлении кожи. Средство легко наносится и делает лицо бархатистым и гладким.

Плюсы:

  • отсутствие в составе спирта, сульфатов и парабенов;
  • устранение шелушений;
  • защита от жирного блеска.

Минусы: не обнаружены.


Слабокислотное гидрофильное масло Phyto-Hyaluron Cleansing Oil, Trimay

Слабокислотное гидрофильное масло Phyto-Hyaluron Cleansing Oil, Trimay 

Средство глубоко очищает и одновременно увлажняет эпидермис. Слабокислотное масло с детоксикационным действием выводит шлаки и не вызывает раздражение.

Гидрофильное масло подходит для всех типов кожи и содержит пять видов гиалуроновой кислоты. Ее молекулы создают резервуар влаги, что предотвращает обезвоживание кожи и сохраняет оптимальный гидролипидный баланс. Благодаря этому гидрофильному маслу лицо выглядит здоровым и сияющим.

Плюсы:

  • отсутствие возрастных ограничений;
  • устранение черных точек и комедонов;
  • отсутствие сухости и стянутости.

Минусы: не обнаружены.


Гидрофильное масло с оливой NATURAL 90%, ELIZAVECCA

Гидрофильное масло с оливой NATURAL 90%, ELIZAVECCA 

Гипоаллергенное средство для сухой, чувствительной и жирной кожи на 90% состоит из оливкового масла, при производстве которого не используются синтетические удобрения и химикаты. Продукт подходит для удаления даже очень стойкого макияжа.

Гидрофильное масло с натуральным составом не забивает поры. Средство питает и увлажняет кожу, удаляет частицы ороговевшего эпидермиса, борется с ощущением сухости и стянутости. Кроме того, гидрофильное масло разглаживает мелкие морщинки.

Плюсы:

  • легкое смывание;
  • отсутствие жирного блеска;
  • устранение воспалений.

Минусы: не обнаружены.


Гидрофильное масло-пенка Cherry Blossom Oil, SECRET NATURE

Гидрофильное масло-пенка Cherry Blossom Oil, SECRET NATURE

Завершает обзор гидрофильное масло-пенка с экстрактом цветков вишни, которое деликатно и эффективно очищает кожу, увлажняет ее и придает лицу гладкость. Средство не содержит искусственных красителей и парабенов.

Благодаря кокосовому маслу в составе продукта, сохраняется здоровый гидролипидный баланс кожи. Вода превращает средство в пенку и оставляет после применения ощущение свежести и обновления.

Плюсы:

  • отсутствие минерального масла в составе;
  • возможность применения для всех типов кожи;
  • нежный вишневый запах.

Минусы: не обнаружены.


Умываться корейскими гидрофильными маслами для лица полезно, но перед покупкой того или иного средства необходимо взвесить его плюсы и минусы.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно проконсультироваться со специалистами.
Не обязательно покупать дорогое средство: многие корейские производители предлагают качественные и эффективные продукты.

Читайте также
Рекомендуемые товары
1 801 руб.
1 896 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 236 руб.
1 301 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 543 руб.
1 624 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
891 руб.
938 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽