Интернет-магазин Avocadove Интернет-магазин Avocadove
Москва
Например:
Москва
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Москва
Челябинск
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
8 800 300-83-76
г. Москва, ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4
Пн-Вс: 09:30-18:30
Войти

Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько держать и как накладывать

Самые читаемые
#Обзор
#Для лица
#Корея
#ТОП
Патчи для глаз появились на рынке косметики не так давно и сразу стали любимым бьюти-продуктом у миллионов девушек. Это средство эффективно ухаживает за кожей вокруг глаз и помогает вернуть бодрый свежий вид. В последние несколько лет патчи стали особенно популярны благодаря растущему интересу к корейской косметике.
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько держать и как накладывать

Содержание:

  1. Для чего нужны патчи для глаз
  2. Виды патчей
  3. Польза и вред патчей для глаз
  4. Инструкция по применению патчей
  5. Как часто можно использовать патчи
  6. Сколько раз можно использовать одну пару патчей
  7. Что делать при появлении жжения

Для чего нужны патчи для глаз

Слово patch переводится как «пластырь» или «наклейка». Патч представляет собой мини-версию гелевой или тканевой маски, которая предназначена для ухода за областью вокруг глаз. Кроме того, существуют силиконовые патчи без пропитки.


Виды патчей

Патчи различаются по материалу изготовления, составу пропитки и действию на кожу вокруг глаз.

Материал

Тонкие тканевые патчи обладают сетчатой структурой и надежно клеятся к коже.

Желеобразные гелевые патчи вбирают в себя большое количество пропитки и поэтому отдают коже много полезных веществ. То же касается коллагеновых наклеек.

Тонкие силиконовые патчи, как правило, не содержат пропитки. Их можно наклеивать вечером и оставлять на ночь, чтобы охлаждать кожу нижних век.

Патчи для глаз

Состав

Основные компоненты в составе пропитки патчей — это вода и гидратанты в виде глицерина и гиалуроновой кислоты.

Кроме того, пропитка может содержать аминокислоты, витамины и полезные экстракты.

Действие

Как правило, патчи увлажняют и успокаивают кожу, благодаря чему она выглядит свежей и обновленной. Кроме того, это экспресс-средство помогает:

  • снять отечность;
  • устранить темные круги;
  • разгладить морщинки;
  • подтянуть кожу.

Польза и вред патчей для глаз

Польза от применения патчей зависит от свойств веществ в составе пропитки.

  • Например, средства с экстрактом розы, которые эффективно стимулируют кровообращение, подходят для молодой кожи.

  • Патчи с маслом ши и экстрактом ласточкиных гнезд обладают питательным действием. Это вариант для возрастной кожи.

  • Наклейки с морскими водорослями улучшают отток лимфы.

  • Патчи со змеиным ядом и экстрактом красного вина обладают пролонгированным антиоксидантным действием.

  • Средства с витамином С и жемчужной пудрой придают коже сияние.

Некоторые косметологи не рекомендуют применять патчи и считают, что эти средства наносят коже вред, но каждый аргумент скептиков можно опровергнуть.

миф о патчах Миф: под тяжестью патчей кожа обвисает, из-за этого появляются новые морщины.
Правда о патчах Правда
: наклейки слишком тонкие и легкие, чтобы оттягивать кожу.

миф о патчах Миф: патчи – это экспресс-средство. Слишком частое использование приводит к привыканию. Кожа без наклеек становится сухой и дряблой.
Правда о патчах Правда: патчи действительно относятся к SOS-средствам, но их можно использовать и для повседневного ухода. Например, лифтинг-эффект появляется не сразу, а через определенное время.

миф о патчах Миф: состав пропитки вреден, потому что производители добавляют в нее много силиконов и консервантов.
Правда о патчах Правда: состав пропитки зависит от бренда. Например, производители из Южной Кореи используют натуральные компоненты, в том числе, уникальные экстракты растений. При отсутствии непереносимости каких-либо ингредиентов патчи улучшают состояние кожи, а не вредят ей.

миф о патчах Миф: патчи мнут кожу, из-за чего под глазами появляются складки.
Правда о патчах Правда: чтобы любое средство эффективно работало, его нужно правильно наносить. Приклеивайте патчи таким образом, чтобы они не мешали моргать и не вызывали чувство дискомфорта.


Инструкция по применению патчей

Как правильно пользоваться патчами

Патчи следует выбирать так же, как и любой другой продукт для ухода за лицом. Нужно учитывать тип кожи, склонность к аллергии на те или иные компоненты, действие средства — увлажняющее, осветляющее, омолаживающее и т.д.

Польза и вред патчей

Следует выбирать правильное время для использования патчей.

Оптимальный вариант — утро. Можно просто положить наклейки на лицо, а потом просто ходить и заниматься домашними делами или работать за компьютером.

Если патчи предназначены для ночного применения, как, например, средства с микроиглами, то их надо накладывать именно вечером. В любом случае важен системный подход, без которого не будет желаемого эффекта.

Кроме того, нужно помнить о подготовительных процедурах.
Патчи накладываются только на очищенную кожу, поэтому перед их использованием следует тщательно умываться.

Как правильно наклеивать патчи

Патчи нужно не только правильно клеить, но и вынимать из банки, в которую производители кладут специальный шпатель. Если доставать наклейки руками, то в банку могут попасть бактерии и быстро начать размножаться в благоприятной влажной среде.

Распространенная ошибка — «лепить» патчи как можно ближе к глазам.

Это неправильно. Нужно располагать наклейки таким образом, чтобы между ними и ресницами нижнего века оставался промежуток шириной как минимум 2 мм. В противном случае пропитка может попасть в глаза и вызвать сильное раздражение.

Считается, что патчи популярной каплевидной формы нужно прикладывать так, чтобы узкий край прилегал к внутренним уголкам глаз, а широкий — к области около висков. Однако жестких ограничений нет. То, какой стороной лучше клеить патчи, зависит от цели их применения.

Чтобы избавиться от синяков под глазами, надо крепить наклейки широким краем к переносице. Если нужно устранить отеки, то следует приклеивать патчи широкой стороной к внешним уголкам глаз.

Кроме того, патчи классической формы можно расположить вертикально, т.е. широким концом вниз.
Такой способ помогает постепенно избавиться от «гусиных лапок».
Что касается круглых патчей, то их тоже надо приклеивать так, чтобы «захватывать» нужную зону.

Проще всего пользоваться патчами в форме очков, которые ухаживают не только за нижними веками, но и за областью переносицы.

Наконец, важно правильно снимать патчи, чтобы не свести к нулю весь эффект от их применения. Кожа вокруг глаз очень легко растягивается.
Чтобы не травмировать ее, надо снимать патчи только по направлению от носа к вискам.


Сколько держать патчи на лице

Многие считают, что стоит спать с патчами на лице или носить их как можно дольше, чтобы «было больше толку». Однако тканевые и гидрогелевые наклейки — это не увлажняющие перчатки, которые следует надевать на несколько часов. Чтобы средство успело отдать коже полезные вещества, достаточно наложить патчи на 20–30 минут.

Когда это время заканчивается, наклейки высыхают и начинают забирать влагу обратно. Если производитель рекомендует держать патчи 20 минут, то нужно соблюдать инструкцию. Только в таком случае средство будет полезно.


Уход после применения патчей

После использования наклеек не нужно смывать остатки пропитки — их следует аккуратно вбить в кожу век подушечками пальцев. Наносить ухаживающее средство не обязательно, потому что активные компоненты в составе патчей продолжают работать.


Как часто можно использовать патчи

Частота применения зависит от желаемого эффекта и личных предпочтений.

  • одним нравится использовать экспресс-средство только перед важными мероприятиями, чтобы быстро придать коже век свежий и сияющий вид. 
  • другие предпочитают каждый месяц проводить пятидневные курсы.
  • третьи пользуются патчами 2–3 раза в неделю.

Строгих ограничений нет. Чтобы добиться максимальной эффективности, можно пользоваться патчами каждый день перед нанесением макияжа.


Как пользоваться патчами


Сколько раз можно использовать одну пару патчей

Большинство патчей одноразовые. Даже если в банке остается много пропитки, не следует использовать наклейки повторно.

Лучше отказаться от попыток «дать вторую жизнь» использованным патчам. В интернете можно найти различные лайфхаки, авторы которых советуют нагревать наклейки в микроволновой печи, вымачивать их в сыворотке и т.д. Чтобы не навредить себе, лучше не экспериментировать.

Что касается многоразовых силиконовых патчей, то за ними нужно правильно ухаживать — обрабатывать антибактериальным средством или специальной сывороткой.


Что делать при появлении жжения

Качественные патчи с гипоаллергенной пропиткой не жгут и не щиплют кожу. Поскольку эти средства предназначены для деликатной области вокруг глаз, при их производстве используются компоненты с мягким щадящим действием. В каких случаях появляется жжение:

  • при использовании дольше времени, которое указано в инструкции;
  • при наличии синтетических компонентов в составе пропитки;
  • при индивидуальной непереносимости каких-либо веществ.

Чтобы избежать жжения, нужно внимательно изучить инструкцию с описанием продукта. Кроме того, перед первым применением следует протестировать средство на внутренней стороне локтевого сгиба.

Надо отметить, что легкое покалывание во время процедуры — это нормально. Оно связано с тем, что активные вещества стимулируют микроциркуляцию в области вокруг глаз.

При выраженном жжении необходимо немедленно снять патчи и тщательно смыть пропитку. Такая реакция говорит о непереносимости состава пропитки, поэтому нужно выбрать другое средство. Если чувство дискомфорта не проходит, то следует обратиться к дерматологу.

Последнее, о чем стоит сказать, — это хранение патчей. Многие спорят о том, нужно ли ставить банку с наклейками в холодильник. Если пропитка содержит витамин С, который при высоких температурах теряет свойства, то патчи надо хранить в холоде.

Кроме того, патчи, которые лежат в холодильнике, снимают отеки гораздо быстрее наклеек комнатной температуры. Это объясняется законами физики. Также практика показывает, что холод замедляет испарение пропитки и не позволяет ей «прокисать» и портиться.

Хранение патчей

Банку с патчами не следует держать открытой больше двух месяцев, поскольку при нарушении целостности упаковки срок хранения сокращается.

Соблюдайте рекомендации производителей, тогда патчи для глаз будут полезным и эффективным средством.

Читайте также
Рекомендуемые товары
1 036 руб.
1 090 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 700 руб.
1 789 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 269 руб.
1 336 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽
1 069 руб.
1 125 руб.
При общей сумме в корзине Пересчет цены произойдет автоматически при общей сумме товаров в корзине от 5000 рублей
до 4 999 ₽